В День Кино на «Ленфильме» состоятся бесплатные экскурсии и мастер-классы

Киностудия «Ленфильм» ко дню российского кино, 27 августа, готовит праздник для жителей и гостей города. Главными мероприятиями станут свободные экскурсии, киносеансы и мастер-классы, которые начнутся с 11 и продолжатся до 19 часов.


Представители киностудии сообщили, что в День кино гости «Ленфильма» погрузятся в мир киноискусства. Абсолютно все экскурсии и кинопоказы будут бесплатными. Зрители смогут узнать историю киностудии, процесс появления кино и увидеть знаменитые костюмы. В кинозале гостям покажут ретро-картину «Человек-амфибия» и увлекательный фильм о фильме. Также можно будет посмотреть добрые комедии «Развод по собственному желанию» и «Влюблен по собственному желанию».


Не оставит равнодушными гостей «Ленфильма» и художественная выставка знаменитого режиссера Эрнеста Ясана в зале «Под колоннами». Автор представит свои скульптуры.

После обеда откроется историческое пространство Первый павильон, где проходили первые съемки фильмов. Здесь гостей будут ждать мастер-классы по гриму, танцам, бутафории и работе с металлом.

Все желающие смогут попробовать свои силы в актерском искусстве, сыграв в интерактивной постановке. По итогу удачных проб можно будет добавить свою анкету в базу киноактеров студии.
Автор: schernova
17-08-2016, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости