Джордж Мартин готовит сюрприз к юбилею «Игры престолов»

Писатель Джордж Мартин в своем личном блоге сообщил, что к изданию готовится юбилейный выпуск «Игры престолов». Первая книга «Песни Льда и Пламени» вышла в продажу летом 1996 года. Так что «Играм престолов» исполнится 20 лет в этом году.


В своем сообщении Мартин вспомнил, что в начале рецензии и продажи книги были хорошие, но не блестящие. А на встречи с писателем в американских городах приходило не очень много людей. Автор отметил, что за 20 лет многое изменилось, в том числе его жизнь и карьера.


К юбилею «Игры престолов» автор решил выпустить иллюстрированную версию романа. В создании проекта принимают участие известные иллюстраторы жанра фэнтези. В продажу специальный выпуск романа поступит 18 октября 2016 года.

Также Мартин рассказал, что вначале рассчитывал выделить на написание истории три года и выпустить три книги. Теперь он шутит, что был очень наивным. По словам автора, через 20 лет он все еще работает над шестой книгой. Но никаких объявлений пока не дает.
Автор: schernova
1-08-2016, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости