«Гарри Поттер и Проклятое дитя» – дата выхода и сюжет 8 книги

Совсем скоро полки книжных магазинов пополнятся новым бестселлером. «Гарри Поттер и Проклятое дитя» – это продолжение волшебного романа, автором которого является англичанка Джоан Роулинг. Но перед тем, как новинка поступит в продажу, состоится пьеса.



30 июля в дождливом Лондоне состоится премьера театрального спектакля, сценарий которого написан самой писательницей по мотивам восьмой книги приключенческой хроники. Сразу после этого, 31 июля, книга поступит в продажу в Британии. Кстати, дата выхода книги была выбрана не спроста – в этот день у главного героя романа день рождения.

А что касается даты выхода издания в России, то оно, по словам представителей издательства "Азбука-Аттикус", поступит в продажу в ноябре этого года.

Сюжет книги перенесет читателя в период, когда наши любимые герои уже взрослые люди. Другими словами, новая история разворачивается тогда же, когда и эпилог седьмой части «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2». То есть, спустя девятнадцать лет после победы главного героя над Волан-де-Мортом.

Так, Гарри Поттер – мракобоерц, работающий в Министерстве магии. Он отец троих детей: Альбуса, Джеймса и маленькой Лили, которых воспитывает вместе с Джинни. А пока знаменитый волшебник пытается одолеть призраков прошлого, его сын несет недегкую ношу наследия фамилии Поттер.
Автор: sonyagnitetska
22-07-2016, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости