Строгий дресс-код в офисе: Что одеть жарким летом?

Лето считается порой отпусков. Но чтобы отправиться на отдых, нужно какое-то время попотеть в офисе. Труднее всего приходится белым воротничкам, к внешнему виду которых работодатели предъявляют массу строгих требований. Во что одеться, когда на дворе жара, а нужно придерживаться дресс-кода, рассказала Екатерина Савицкая, ведущий стилист компании White Dress.



Мужчинам нужно придерживаться правила обязательного ношения костюмов. Женщинам проще, им можно надеть блузку и юбку. Мужские костюмы можно заменить изделиями из альтернативных тканей: хлопок, лён, шёлк. Но последние не особо популярны в России. Барьерами являются консервативность бизнесменов и высокая цена изделий. Льняные костюмы сильно мнутся, поэтому не подходят в компаниях, где приняты строгие правила.

Но если носить льняные изделия можно, то для жарких дней – это отличный вариант. Екатерина Савицкая отмечает, что лён обеспечивает отличный теплообмен, хорошо впитывает влагу, а ткань отличается особой прочностью.

Хорошо сотрудникам тех компаний, в которых руководство идёт навстречу и в жаркие дни позволяет персоналу альтернативный вариант костюму – белую рубашку и тёмные брюки.

Для женщин дресс-код также продуман. Оптимальная длина юбки для офиса в летнее время– это чуть выше колена. Но колготки обязательны. Лучше, если они будут 15 ден. Это эконом-вариант. Отличной альтернативой колготкам могут стать чулки. Но их нужно покупать у производителей, имеющих отличную репутацию относительно прочности изделий.

Отметила Савицкая и отношение в офисах к декольте и открытым плечам. Они категорически неуместны даже там, где есть не строгий дресс-код. Нельзя в офис одевать и шорты. Их лучше заменить шортами-бермудами. Но это правило распространяется на женщин. Мужчины в любом офисе могут носить только лёгкие брюки.

Несколько советов относительно обуви. Женщины носят традиционные туфли-лодочки, а мужчины туфли-ботинки. К аксессуарам следует отнести часы, платок, обручальное кольцо, очки, папку для бумаг, стильную сумку. Уместны серёжки в классическом стиле из драгоценных металлов.

Летом следует отдать предпочтение более светлым тонам в одежде. Это могут быть айвори, белый, серебристый, экрю и другие. Отлично подойдут для работы в офисе одежда розовых, голубых, зелёных оттенков. Чёрный цвет рекомендуется заменить на коричневый или серый.
Автор: schernova
13-07-2016, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Савицкая Людмила Алексеевна, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости