Стивен Спилберг и Питер Джексон совместно поработают над секретным фильмом и сиквелом «Приключений Тинтина»

Работа над продолжением успешной анимационной ленты «Приключения Тинтина» постоянно откладывалась, Стивен Спилберг рассказал, по какой причине это происходило.
В своем последнем интервью именитый режиссер постарался прояснить ситуацию.

Из-за того, что Питер Джексон все свое время отдавал трилогии «Хоббит», он не мог обратить внимание на сиквел «Тинтина». Сейчас Джексон при поддержке киностудии Спилберга Amblin работает над новым секретным фильмов. Затем он возьмется за Тинтина.

По словам Стивена Спилберга, у них уже имеется на руках готовый сценарий, который написал Энтони Хоровиц. Картина станет экранизацией комикса «Узники Солнца». События во второй части приключенческого блокбастера развернутся в Перу, где Тинтин и капитан Хэддок займутся поисками таинственного индейского храма Солнца.

Съемки сиквела возглавит Питер Джексон, а Спилберг выступит в качестве продюсера. Первоначально «Приключения Тинтина» должны были стать трилогией. Над первой частью работал Спилберг, а вторую снимать будет Питер Джексон. Для третьей части уже тоже подобран постановщик, однако Спилберг не назвал его имени.

Учитывая, что на создание оригинальной ленты «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» ушло более двух лет, премьеру сиквела не стоит ожидать ранее 2019 года.
Автор: Tatiana
3-07-2016, 03:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости