Новость о продолжении «Матрицы» оказалась фейком

Сенсационная новость о продолжении культового фильма «Матрица», появившаяся на страницах крупных средств массовой информации, на поверку оказалась банальным фейком. Правда, расчет авторов «вброса» на популярность истории вполне оправдался.


Ожидание продолжения противостояния людей в лице Нео и машин в виде агента Смита столь велико, что поклонники с радостью поверили в фейковую информацию.



В качестве основы новости авторы фейка выбрали интервью исполнителя главной роли Киану Ривза, в рамках которого актер рассказывает о сценарии четвертой и пятой частей истории. Примечательно, что интервью с такой информацией действительно имело место, однако дал его актер еще в 2011 году. С тех пор никто из участников проекта о продолжении не обмолвился ни словом.

Собственно, нежелание возвращаться к проекту вполне объяснимо. Сравнение эпической первой части «Матрицы» с продолжением показало спад интереса к развитию сюжета. Если второй фильм на воле популярности первой части собрал хорошую кассу в 742 млн долларов. То третья часть уже собрала немногим более половины от этой суммы. Впрочем, появись четвертая и пятая части — история все равно была бы востребованной.
Автор: home
2-07-2016, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости