Автор сериала «Маша и Медведь» включен в список мультипликационных инноваторов

Создатель популярного российского мультипликационного сериала про девочку Машу и доброго медведя Олег Кузовков включен в список инноваторов мировой анимации. Специализированный рейтинг составил американский журнал Animation Magazine. С информацией о включении автора мультфильма «Маша и Медведь» в список инноваторов выступила студия «Анимаккорд».


В рамках июньского выпуска издания редакция Animation Magazine выделила наиболее инновационные проекты в различных областях мировой анимации. Составители перечня поясняют, что ориентировались в процессе выбора на глобальный вклад в развитие индустрии. В рейтинг, по мнению редакции журнала, вошли исключительно авторы захватывающих и оригинальных проектов.



В отношении Олега Кузовкова отмечается, что автор смог разработать уникальный проект, который вызвал успех по всему миру. Согласно статистике официальный канал мультфильма на сервисе YouTube насчитывает более шести миллионов подписчиков, а количество просмотров уже давно исчисляется миллиардами (16,5 млрд).
Автор: home
2-07-2016, 05:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости