Студия WB намерена снять фильм по мотивам игры Minecraft

В перспективе многомиллионные поклонники Minecraft получат возможность окунуться в игровой мир не только на мониторе компьютера, но и на широкоформатном экране кинотеатра. Студия WB (Warner Bros. Pictures) намерена снять фильм по мотивам этой компьютерной игры.


Правда, запустить картину в прокат компания рассчитывает не ранее 2019 года. Однако ради такого события поклонники Minecraft наверняка готовы подождать. Тем более что студия WB анонсирует показ фильма не только в традиционных кинотеатрах, но и в современных форматах IMAX и 3D.



Разумеется, учитывая специфическую графику и сюжет игры, напрашивается вопрос о планах компании по воплощению Minecraft в кинематографической версии. Однако торопиться с раскрытием всех секретов WB пока не собирается. Впрочем, именно этот нюанс способен подогреть интерес к творению киностудии. В качестве режиссера фильма по мотивам Minecraft выступит Роб Макэлхенни.

Стоит отметить, что фильмы по мотивам компьютерных игр пользуются значительной популярность. В частности недавно вышедший в прокат Warcraft собрал более 377 млн долларов.
Автор: home
29-06-2016, 02:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости