Эдди Мерфи снимется в роли соул-певца Мюррея Мюррея

Голливудский комик и актер Эдди Мерфи споет в музыкальной картине Soul Soul Soul: The Murray Murray Story.
Хотя в первую очередь Эдди Мерфи приобрел славу и популярность благодаря съемкам в комедиях, в частности во франшизе «Полицейский из Беверли-Хиллз», свою главную кинонаграду он чуть было не получил за роль в драме. Сыграв звезду ритм-н-блюза Джимми Эрли в ленте «Девушки мечты» Мерфи был в первый и последний раз номинирован на премию «Оскар».

Производством музыкальной комедии займется онлайн-сервис Netflix, руководство которого и дало шанс Мерфи поразить зрителей своим необыкновенным вокалом. Сценарий к проекту написал автор сериала «Крученый город» Крис Кейс. Съемки картины возглавит Бретт Рэтнер. Ранее постановщик работал с Эдди Мерфи на съемочной площадке криминальной комедии «Как украсть небоскреб». Кроме того, Рэтнер был готов поработать над четвертой частью «Полицейского из Беверли-Хилз», однако проект отложили из-за проблем с написанием сценария.

Фильм будет снят в псевдодокументальном формате и продемонстрирует жизнь певца Мюррея Мюррея. Музыкант являлся представителем популярного в 1950 годах жанра соул, основанного на ритм-н-блюзе. Наиболее известными исполнителями своих песен в этом жанре являются Уитнни Хьюстон, Принс и Майкл Джексон.

Продюсерами проекта выступят Тайлер Митчелл и Брайан Грейзер. Стоит отметить, что Грейзер ранее работал над биографической лентой, посвященной музыканту Джеймсу Брауну.
Автор: Tatiana
9-06-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости