Десять международных фестивалей этого лета приглашают гостей

Лето – время ярких мероприятий, которых проводится в мире немало. Но есть такие, которые пропустить – просто преступление. Итак, десять лучших музыкальных фестивалей.



1. INmusic, Хорватия проводится в Загребе с 20 по 22 июня на берегу озера Ярун. Это огромная вечеринка с музыкой в разных стилях, а хедлайнерами выступят The Kooks, PJ Harvey, Florence+, The Machine и другие. Билеты на фестиваль от 40 евро.
2. Международный джазовый фестиваль пройдёт в Монреале (Канада) с 29 июня по 9 июля с участием трёх тысяч артистов, среди которых Pat Metheny, John McLaughlin, Diana Krall. Стоимость билетов от 90 евро.
3. Wonderland, фестиваль электронной музыки в Германии пройдёт с 28 по 31 июля. В нём примут участие около 20 ди-джеев и представят все направления психоделики. Поучаствовать в фестивале можно по билету стоимостью от 59 евро.
4. Sziget, Венгрия. Музыкальный фестиваль проходит на острове Обуда, Будапешт. В нём принимают звёзды мировой величины Rihanna, Muse, David Guetta. Также среди участников есть и российская группа «Ленинград». Программа фестиваля весьма разнообразна, а цена билетов от 59 евро.
5. Кубана, Латвия. Ранее рок-фестиваль принимал Краснодарский край, а с 2015 года его принимает Рига на острове Луцавсала. Мероприятие пройдёт с 11 по 14 августа. В нём примет участие Вахтанг Кикабидзе, а хедлайнерами проанонсированы Molotov, Garbage, Guano Apes. Цена билетов очень демократична: о 1,2 тысячи рублей.
6. Boom, Португалия. Фестиваль психоделической музыки начнётся 11 августа и продлится неделю в округе Каштелу-Бранку, озеро Иданья-а-Нова. Участников ожидают диджейские сеты, мастер-классы, практики, сеансы звуковой терапии, йога. Билеты можно приобрести по цене от 130 евро.
7. Flow, Финляндия – это европейский open air (12 по 14 августа). Электронная и авангардная музыка, фолк, джаз. Хедлайнеры: Massive Attack, Iggy Pop. Билеты по цене от 70 евро.
8. Rock For People, Чехия проводится с 3 по 5 июля в Градец-Кралове. В программе: театр, мастер-классы, фуд-корт и гости: Five Finger, Death Punch,The Offspring, Bullet for my Valentine. Цены на билеты от 39 евро.
9. Exit Festival, Сербия пройдёт с 7 по 10 июля. Его давно признали лучшим европейским фестивалем. В этом году хедлайнерами выступят David Guetta, The Prodigy, The Vaccines, Wiz Khalifia и другие. Цена билета: от 110 евро.
10. Bravalla, Швеция проходит в четвёртый раз. В этом году мероприятия запланированы на 30 июня по 2 июля на аэродроме Норрчёпинг с участием Rammstein и Volbeatand Tenecious. Цена билетов от 301 евро.
Автор: schernova
2-06-2016, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости