По мотивам игры Mirror’s Edge снимут сериал

Еще одна приключенческая игра получит свою экранизацию, но в этот раз в формате сериала.
Компания Endemol Shine Studios решила порадовать фанатов компьютерной игры Mirror’s Edge, выкупив права на ее экранизацию в виде сериала.

Руководитель компании Шэрон Холл отметила, что у Mirror's Edge имеется большой потенциал для того, чтобы стать отличной франшизой, которая придется по душе многим зрителям. Подытожив, Холл заявила, что главная героиня игры весьма сильная женщина и по всему миру у нее есть огромное количество поклонников.

События в оригинале разворачивались в антиутопическом городе будущего. Власть взяла под свой контроль все средства связи, из-за чего люди лишились возможности отправлять сообщения. Тогда они создали целую сеть доставки. В нее были привлечены курьеры, способные в короткие сроки доставить письмо любому адресату. Сотрудником такой сети и является главная героиня игры девушка Фэйт. Она не только отлично бегает, но и способна вступить в ближний бой. Ее сестру несправедливо обвинили в убийстве, и Фэйт ничего не оставалось, как встать на путь борьбы с действующим режимом. Девушка решила вступить в секретную группировку, целью которой является разрушение установленного порядка в обществе.

Разработкой игры занималась компания DICE EA, а сам релиз Mirror’s Edge состоялся в ноябре 2008 года. Игру весьма высоко оценили критики, а через некоторое время к приключенческому боевику вышло несколько дополнений. В июне нынешнего года выйдет перезапуск игры под названием Mirror’s Edge Catalyst.
Автор: Tatiana
29-05-2016, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости