В Москве в сентябре состоятся гастроли Ла Скала

В Москву с гастролями приедет знаменитый миланский театр Ла-Скала. Спектакли пройдут с 10 по 16 сентября в Большом театре. Зрители смогут увидеть легендарные постановки Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» и «Реквием».



Гастроли знаменитого театра пройдут в рамках мероприятий, посвященных Неделе Итальянской музыки. Приезд труппы Ла Скала представляют торговый Дом ГУМ и конкурс искусств «Черешневый лес». По словам посла Италии в России Чезаре Марии Регальини, впервые театр Ла Скала приехал в СССР 50 лет назад, после завершения Второй Мировой Войны. Этот визит стал важной страницей в истории культурной дипломатии двух стран. В этот раз гастрольный тур миланского театра также станет главным событием в истории дружбы между Италией и Россией.

Директор Ла-Скала, в свою очередь, рассказал об обмене между московским и миланским театрами. В 2016 итальянские артисты приедут в Москву, а в 2018 труппа Большого театра посетит Милан.
Автор: schernova
23-05-2016, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости