В Большом театре Светлана Захарова представит три премьеры

В Большом театре 24 и 25 мая российская прима-балерина Светлана Захарова представит уникальный творческий вечер. В программе запланированы три премьеры, одна из которых станет мировой. Генеральную репетицию артистка проведет в понедельник.



В рамках творческого вечера на сцене Большого театра Светлана Захарова исполнит три одноактовых балета, которых ранее не танцевала. По словам балерины, она не любит долго исполнять одни и те же постановки, но к классическим спектаклям это не относится. Также Захарова рассказала, что не боится экспериментировать и больше всего любит быть непредсказуемой.

Творческий вечер имеет название «Amore». Из этого следует, что все постановки будут про любовь. Первым спектаклем на вечере станет балет «Франческа да Римини» Юрия Посохова. После этого Светлана Захарова исполнит постановку «Пока не пошел дождь» немецко- нигерийского балетмейстера Патрика де Бана. Последним зрители увидят балет «Штрихи через хвосты» ирландского танцовщика Маргерита Донлона. В последней постановке Светлана Захарова предстанет в комическом амплуа. Билеты на творческий вечер великой примы полностью проданы.
Автор: schernova
23-05-2016, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Захаров Андрей Вячеславович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости