В Сочи пройдет первый кинофестиваль SIFF

В рамках Каннского кинорынка в российском павильоне прошла презентация первого Сочинского международного кинофестиваля. Мероприятие состоится с 10 по 16 декабря этого года. Кинофестиваль пройдет при поддержке Британского института кино и Лондонского фестиваля RAINDANCE.



Выбор Сочи, для проведения первого международного кинофестиваля, связан с техническими возможностями города. К Олимпийским играм здесь было построено много современных объектов и развита уникальная инфраструктура. По мнению организаторов SIFF, это позволит проводить показы и пресс-конференции на высоком уровне. Президентом Сочинского кинофестиваля стала продюсер, поэт и сценарист Любовь Балагова.

Лауреаты кинофестиваля SIFF получат приз в виде статуэтки богини Ириды. В Древней Греции она считалась посредницей между богами и людьми, а также приносила радугу и разгоняла облака. Победители конкурса смогут принять участие в «Неделе российского кино» на кинофестивале RaindanceFilmFestival в Лондоне.
Автор: schernova
21-05-2016, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости