Новости кино сегодня, 18.05.2016: кинотеатр под открытым небом в Пензе, немое кино в Питербурге и британский фильм о Крыме

Новости кино сегодня, 18.05.2016. Жители Пензы смогут насладиться просмотром кино прямо посреди площади, петербуржцы – поучаствовать в грандиозном кинофестивале, а крымчане – посетить премьеру нового британского фильма.



с 20 по 22 мая Пенза будет праздновать День города. Помимо торжественного мероприятия, горожан ждет показ известных советских фильмов, транслируемых под открытым небом. Кинотеатр будет установлен на площади Ленина и сможет разместить в своем партере около тысячи зрителей. Как известно, 2016 год признан Годом отечественного кино. Из-за этого и возникла инициатива организовать массовый показ многими любимых фильмов в День города.

Тем временем в культурной столице России стартовал кинофестиваль «Виват, кино России». Торжественное открытие состоялось сразу в двух местах: на сцене зала «Октябрьский» и на Ворцовой площади. Помимо показа привычных нам фильмов, зрителям были также продемонстрированы документальные киноленты и почти забытое немое кино. Не обошелся фестиваль без ярких выступлений известных русских артистов и автопробега на ретро-машинах.

Грэм Филлипм – известный журналист, который прославился благодаря своим репортажам из зоны боевых действий на Донбассе. Он прибыл в Симферополь, чтобы продемонстрировать свою новую кинокартину под названием «Крым. День Победы-2016». 71-минутный фильм смонтирован из видеоматериалов, отснятых 9 мая текущего года.
Автор: sonyagnitetska
18-05-2016, 05:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости