Сериал «Агент Картер» прекратил свое существование

После окончания второго сезона сериала по мотивам комиксов «Агент Картер» руководство канала ABC объявило о закрытии проекта.
На днях был опубликован список всех сериалов ABC, которые будут выходить в период с 2016 по 2017 год. Среди проектов прекративших свое существование оказался «Агент Картер». Основной причиной закрытия стали низкие рейтинги и небольшая популярность сериала у зрителей.

Очаровательная подружка Капитана Америки мисс Пегги Картер смогла расположить к себе критиков и зрителей в первом сезоне. Отличительной чертой сериала стало переплетение детективного жанра и боевика, а также присутствие тонкого юмора. Не малую роль сыграл тот факт, что события в «Агенте Картер» происходили в США середины прошлого века. Это позволило воссоздать уникальную атмосферу, приближенную к нуару.

Но, несмотря на все вышеперечисленное, второй сезон не смог удержать поставленную планку. Не помогла даже смена локаций, во втором сезоне агент Картер выполняла свои задания в Голливуде. В итоге финальный эпизод посмотрели всего 2,35 миллионов зрителей.

Буквально через несколько часов, после того как объявили о закрытии сериала, фанат из Испании запустил петицию и организовал сбор голосов за продолжение существования проекта. Но, если учесть опыт прошлых попыток спасти такие сериалы, как «Ганнибал» и «Утопия», шансов на выживание у «Агента Картер» практически нет никаких.

Также стало известно, что после 8 лет существования закрыли не менее популярный криминальный сериал «Касл».
Автор: Tatiana
16-05-2016, 00:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости