Евровидение-2016: в будущем году на конкурс поедет Сергей Шнуров

С заявлением, вынесенным в заголовок материала, выступил заместитель главы правительства Российской Федерации. Предложение Дмитрий Рогозин изложил в одной из социальных сетей.


Свое предложение Дмитрий Рогозин пояснил предельно просто — победит ли Шнуров, под вопросом. Однако «кое-куда всех их пошлет» обязательно. Впрочем, после победы в 2014 году ярого представителя сексуальных меньшинств — брутальный мужик с перегаром и щетиной, не самая плохая демонстрация толерантности.



А нецензурная брань — возмутятся противники творчества Сергея Шнурова. Так ведь толерантность, сиречь терпимость — распространяется на любое инакомыслие. Как говорится «Шнуров просто так видит этот мир».

Разумеется, председатель правительства РФ иронизировал — предлагая столь оригинальный выбор. Фраза опубликована в социальной сети Facebook, а подобные заявления никогда не носят статус официальных. Однако предложение Рогозина не лишено смысла.

Свою позицию по факту расхождения результатов зрительского голосования и решения национальных жюри озвучили и другие российские политические деятели. Правда, кандидатуру участника более никто не предлагал, но в целом позиция едина. Традиционно для «Евровидения» — победителя определяют не зрители, а политика.

А в большой политической игре — глас народа неизменно на втором плане.
Автор: home
15-05-2016, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости