Канны-2016: Российского «Ученика» покажут на кинофестивале в «Особом взгляде»

Сегодня в программе кинофестиваля в Каннах покажут российский фильм «Ученик». Его снимали в Калининграде. Фильм попал в программу «Особый взгляд» 69 кинофестиваля.



Премьера российского фильма «Ученик» Кирилла Серебрянникова - знаковое событие, которое состоится сегодня. Это единственная кинолента, представляющая страну в официальной программе Каннского фестиваля.

Картину «Ученик» снимали в Калининграде в прошлом году. Фильм снят по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Но действие из Германии перенесено в российскую действительность.

В Калининграде съемки проходили в школе, судостроительном училище, в районе автовокзала, волнорезах в Балтийске. Центральной фигурой фильма является Вениамин, трудный подросток, который нашёл опору в постулатах религии.
Автор: schernova
13-05-2016, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости