Евровидение-2016: Второй полуфинал состоялся в Стокгольме

Второй полуфинал «Евровидения» начался в Швеции. Ещё десять участников получат путёвки в финал. Среди претендентов представители Украины, Белоруссии, Польши, Литвы и других стран.



Результаты голосования озвучат ночью, с четверга на пятницу. Но критики уже сейчас уверены, что в полуфинал выйдут представители Австралии и Украины. Представительница Украины представит композицию «1944» о депортации крымских татар.

Всего в финале будут выступать 26 участников. Двадцать из них отбирают в полуфиналах, а шестёрка состоит из прошлогоднего победителя и стран - основных спонсоров конкурса.

Напомним, что конкурс «Евровидение» проходит в этому году в концертно-спортивной арене «Глобен». Это сферическое сооружение уменьшилось на 3,5 см в высоте после того, как сюда завезли всё оборудование для песенного мероприятия.
Автор: schernova
12-05-2016, 23:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости