В Манеже состоится международный конкурс «Интермузей»

В этот раз конкурс «Интермузей» расширит свои границы. Впервые участниками в нем станут музеи Ирана и Китая. Мероприятие пройдет под темой «Музеи без границ». Об этом рассказал заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов на пресс-конференции.



С 13 по 16 мая на площадке «Интермузей» в московском Манеже будет представлено около 300 музеев. Аристархов отметил, что на территории Манежа соберутся музеи из всех федеративных округов России, а также из Китая, Германии и Ирана. Специальными гостями в Манеже станут краеведческие музеи из самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.

В этом году зарубежные партнеры впервые представят свои стенды на фестивале наравне с российскими музеями. Ранее представители музеев участвовали только в круглых столах и мастер-классах в роли спикеров. Как отметил заместитель главы администрации фестиваля Михаила Брызгалова, в мире не существует аналогов подобному мероприятию, поэтому интерес к нему с каждым годом становится все больше.
Автор: schernova
12-05-2016, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости