В Нью-Йорке продали автопортрет Френсиса Бэкона за 34,9 миллионов

В среду на известном аукционе в Нью-Йорке продали автопортрет английского мастера-импресиониста Френсиса Бэкона за 34,9 миллионов долларов. По оценкам экспертов цена картины составляла 30 миллионов.



Проданную картину эксперты аукционного дома в Нью-Йорке назвали одним из лучших автопортретов английского художника Френсиса Бэкона. Мастер создал его в 1970 году в возрасте 61 года. Это время Бэкон считал вершиной своего профессионального творчества. Также на аукционе продали работу 1968 года американского абстракциониста Сая Твомбли. Картина до этого хранилась в частной коллекции почти 50 лет и ушла с молотка за 36,6 миллионов долларов. Всего на нью-йоркском аукционе было представлено 44 произведения искусства на суммы более, чем 242 миллиона.

Френсис Бэкон один из величайших художников XX века и представителем импрессионизма. Его работы можно увидеть на многочисленных выставках, также они находятся в частных коллекциях по всему миру. В картинах Бэкона запечатлен не только его внутренний мир, но и дух времени, в которое он творил.
Автор: schernova
12-05-2016, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости