В Петербурге состоится культурный фестиваль «Звезды белых ночей»

В Петербурге с 26 мая по 24 июня будет проходить 24-й Международный праздник балета, музыки и театра «Звезды белых ночей». В программу мероприятия включены выступления 160 самых известных коллективов.



Первым на сцену фестиваля «Звезды белых ночей» выйдет австрийский музыкант Рудольф Бухбиндер. Его будет сопровождать Симфонический оркестр В. Георгиева. В первый день зрители также услышат концерт органной музыки Тьери Эскеша с импровизациями произведений С. Прокофьева. В Санкт-Петербург приедут и исполнители классической музыки пианисты Артур и Лукас Юссен. На фестивале представят несколько премьер балета. В том числе и оперу Томаса Заздерлинга и композитора Мечислава Вайнберга «Идиот» по Достоевскому. В последние дни будет показана мировая премьера постановки «Казаки» Леонида Клиничева. Расписание всех постановок фестиваля опубликовано на главном сайте Мариинского театра.
Автор: schernova
4-05-2016, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости