К классическому фильму ужасов «Омен» снимут приквел

В честь 40-летней годовщины премьеры культового хоррора «Омен» киностудия 20th Century Fox собирается снять приквел к картине.
Режиссером предыстории выступит Антонио Кампос. В этом году Кампос представил на фестивале «Сандэнс» драму «Кристин», снискавшую теплые отзывы от зрителей и критиков. Сценарий к проекту под названием «The First Omen» (в предварительном переводе «Первое предзнаменование») написал Бен Джейкоби. Продюсерами назначили Дэвида С. Гойера и Кевина Турена.

В оригинальной ленте главным героем выступал сирота по имени Дэмиен. Его усыновил американский посол после того, как у него умер новорожденный ребенок. Мальчик постепенно рос, и с годами с ним начинали происходить странные вещи. В результате оказалось, что Дэмиен является человеческим воплощением Антихриста.

Картина Ричарда Доннера «Омен», релиз которой состоялся в 1976, оказалась настолько успешной, что у нее вышло пять продолжений. По мотивам фильма было написано множество романов. В 2006 году 6 июня вышел ремейк фильма, однако такой славы ему завоевать не удалось. Также стоит напомнить, что в марте 2016 года состоялась премьера мистического сериала «Дэмиен», где роль уже выросшего мальчика сыграл Брэдли Джеймс.
Автор: Tatiana
1-05-2016, 22:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости