BBC и Netflix снимут анимационный мини-сериал по мотивам романа «Обитатели холмов»

Сервис потокового вещания Netflix и британская телекорпорация BBC решили совместно взяться за создание экранизации романа писателя Ричарда Адамса «Обитатели холмов».
В России книга публиковалась под названиями «Великое путешествие кроликов», «Удивительные приключения кроликов» и «Корабельный холм».

В озвучке мультфильма примут участие такие актеры, как Джеймс МакЭвой, Оливия Колман, Николас Холт, Джон Бойега, Бен Кингсли и Джемма Артертон. Постановкой мультипликации займется Питер Додд, наиболее известный по мультфильмам «Бесподобный мистер Фокс» и «Франкенвини».

Главными героями в мини-сериале выступят кролики, покинувшие свою родную колонию. Им предстоит опасное путешествие, в котором они повстречают новых друзей и обретут себе дом.

В свое время от публикации произведения Ричарда Адамса отказалось множество крупных британских издательств. Однако поверить в талант автора осмелился книгоиздатель Рекс Коллингс. В результате роман «Обитатели холмов» завоевал статус величайшего произведения XX века. В 2003 году в списке «200 лучших книг по версии BBC» роман Адамса занял 42 место.

Ранее уже были осуществлены попытки экранизировать произведение. Так, в 1978 году на экраны кинотеатров вышел мультфильм Мартина Розена. И хотя лента провалилась в прокате, она смогла принести режиссеру премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Затем в 1999 году вышел 39-серийный мультсериал Тройя Салливана. В отличие от предшествующей работы мультфильм был рассчитан на детскую аудиторию.

Релиз мини-сериала «Обитатели холмов» от Netflix и BBC состоится в следующем году.
Автор: Tatiana
30-04-2016, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости