Александр Роднянский станет членом жюри каннской премии «Золотая камера»

Продюсер Александр Роднянский стал одним из членов жюри каннской премии «Золотая камера». Об это стало известно из сообщения на официальном сайте кинофестиваля. Председателем жюри стала режиссер Катрин Корсини.



Фестиваль «Золотая камера» в этом году пройдет с 11 по 22 мая. Кроме Александра Роднянского, членами жюри стали Жан-Кристоф Бержон, Жан-Мари Дрюжо и Изабель Фрийе. Лауреатами премии становятся режиссеры, представившие свой дебютный полнометражный фильм. Награду «Золотая камера» в свое время получали Джафар Панахи за картину «Белый шар» в 1995 году, Стив Маккуин за «Голод» в 2008 году, Джим Джармуш за «Более странно, чем в раю» в 1984 году и другие известные режиссеры. В этом году в конкурсе принимает участие 18 киноработ. Среди них и фильм «Ученик» российского кинорежиссера Кирилла Серебренникова.

Продюсер Александр Роднянский работал над картиной «Левиафан» Андрея Звягинцева. Ленту отметили престижными международными кинопремиями. В том числе получены «Золотой глобус» и номинация «Оскар».
Автор: schernova
29-04-2016, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Роднянский Александр Ефимович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости