Евровидение-2016 будет сопровождаться сурдопереводом

Представители организаторов конкурса Евровидение в Швеции сообщили, что тексты песен 61-го участника переведут на язык жестов. Таким образом, учредители решили увеличить аудиторию, и сделать людей с нарушениями слуха активными зрителями.



Сопровождение номеров участников конкурса сурдопереводом поможет людям с ограниченным слухом присоединиться к просмотру трансляции. Сурдоперевод также использовался в прошлом году на Евровидение в Австрии. Швеция стала страной проведения международного конкурса в 2016 году после того, как певец Монс Сельмерлёв стал победителем с композицией «Heroes».

10 и 12 мая в столице Швеции пройдут полуфиналы конкурса, а финал Евровидения запланирован на 14 мая. От России в этом году выступит популярный артист Сергей Лазарев. Подготовкой номера для конкурса занимается Филипп Киркоров. Ранее, появилась информация, что свою композицию «You are the only one» певец посвятит конкретной девушке.
Автор: schernova
25-04-2016, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лазарева Татьяна Юрьевна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости