Warner Bros. анонсировала дату релиза фильма ужасов «Оно»

Киностудия Warner Bros. объявила дату выхода на большие экраны нового фильма ужасов «Оно».
Картина является очередной экранизацией одноименного романа писателя Стивена Кинга. Премьера ленты состоится 8 сентября 2017 года. Режиссером фильма выступает Андрес Мускетти, наиболее известный по триллеру «Мама».

Актерский состав пока не известен. Ранее сообщалось, что роль антагониста картины — клоуна Пеннивайза исполнит актер Уилл Поултер. Его зрители могли увидеть в антиутопии «Бегущий в лабиринте». Однако Поултер выбыл из проекта из-за плотного съемочного графика.

Публикация романа «Оно» состоялась в 1986 году. События в произведении разворачивались в двух временных промежутках, благодаря такому авторскому приему главные герои были показаны взрослыми и маленькими. В основу сюжета легла борьба группы друзей с неведомым злом, способным принимать самые разнообразные облики. Но чаще всего он появлялся в виде клоуна Пеннивайза, ставшего символом произведения.

Впервые попытку экранизировать книгу в формате двухсерийного фильма осуществили в 1990 году. Большой объем романа не позволил создателям вместить целиком сюжетную линию каждого героя. Кроме того, в телефильме отсутствовали эротические сцены, которыми изобиловало произведение. В итоге картина «Оно» хоть и была подвергнута критике, однако смогла заслужить статус культовой у зрителя.
Автор: Tatiana
24-04-2016, 03:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости