Драма «Экипаж» с Машковым дебютировала в российском прокате

21 апреля в российских кинотеатрах дебютировала остросюжетная драма «Экипаж» Николая Лебедева. Фильм создан по сюжету одноименной картины, снятой в 1979 году, но не является ремейком. Из сценария советского блокбастера взяли только некоторые фразы и отдельные сцены.



По словам Лебедева, он не стремился точно передать сюжет «Экипажа» Александра Митты и не смог бы. В новом фильме рассказана совсем другая история пилота. По сценарию молодой летчик Алексей Гущин, в исполнении Данилы Козловского, вынужден уйти из военной авиации и устроится работать на пассажирский гражданский самолет. Его наставником становится опытный и принципиальный командир Леонид Зинченко, в исполнении Владимира Машкова. Сначала отношения между пилотами не складываются. Но все наладится после того как им предстоит спасти людей с острова, где началось землетрясение и извержение вулкана. В киноленте нашлось место и для любовной линии.

Драма «Экипаж» стала второй отечественной картиной, выпущенной на киноэкраны в формате IMAX. Съемки фильма происходили в Крыму и во Внуково.
Автор: schernova
21-04-2016, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости