В День Шекспира в Москве и Петербурге покажут концерт с Камбербэтчем

23 апреля в кинозалах Москвы и Санкт-Петербурга состоится трансляция концерта в честь 400-летия со дня смерти Шекспира. В грандиозном шоу участвуют британские артисты телевиденья и кино. Концерт пройдёт в Стратфорд-апон-Эйвоне.



Концерт памяти одного из величайших драматургов мира Уильяма Шекспира пройдет в рамках программы Года литературы Великобритании и России. Жители Москвы и Петербурга увидят мероприятие в прямом эфире. В грандиозном шоу будут участвуют Бенедикт Камбербэтч, Хелен Миррен, Дэвид Суше, Роджер Аллам и другие известные музыканты, актеры и артисты телевиденья. Трансляцию концерта в честь Дня Шекспира увидят зрители не только в России, но во многих странах Европы.

Организаторы московской трансляции покажут зрителям десятиметровый портрет драматурга. Он запылает перед входом в кинотеатр. Огонь имеет большое значение. Во времена Шеспира использовался как источник света и основа для спецэффектов. Из-за огня также исчез в 1613 году и шекспировский театр «Глобус».
Автор: schernova
21-04-2016, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости