В Ленкоме представят спектакль «Князь» по роману Достоевского

В московском театре Ленком 16 апреля состоится премьера спектакля «Князь» Константина Богомолова. Режиссер известен своей современной постановкой классических произведений. В этот раз Богомолов по-новому представит роман «Идиот» Достоевского.



Константин Богомолов представит свое авторское прочтение романа Достоевского. Перед премьерой режиссер рассказал, что не стремился создать историю о Мышкине или Рогозине. Спектакль «Князь» построен на деталях, которые часто упускались в постановках Достоевского. На первый план выходит особенно близкая личная история великого поэта. В этот раз Богомолов стал не только автором постановки, но и выйдет на сцену Ленкома в образе князя Мышкина.

Также в постановке участвуют Александр Збруев, Виктор Вержбицкий, Наталья Щукина, Алексей Скуратов, Иван Агапов и молодая артистка Александра Виноградова в роли Настасьи Филипповны. Перед премьерой артистка призналась, что впервые работала с Достоевским, и образ Настасьи Филипповны для нее был одновременно интересным и отталкивающим.
Автор: schernova
16-04-2016, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости