В Москве в сентябре откроется выставка работ Рафаэля Санти

В сентябре в Москве будет проходить первая масштабная выставка Рафаэля. Экспозиция будет расположена в Государственном музее изобразительного искусства и будет включать картины из самых известных галерей Италии.



О готовящийся выставке работ Рафаэля Санти стало известно на пресс-конференции представителей музея. В сообщении было сказано, что в сентябре в музее имени Пушкина будет выставлена экспозиция, посвященная величайшему гению, живописцу, архитектору эпохи Возрождения – Рафаэлю Санти. Его творчество, еще при жизни было названо «божественным», а после его смерти на него равнялись многие поколений художников. Также в сообщении подчеркивается, что ране в России не проходили такие масштабные выставки работ Рафаэля. По уровню подготовки экспозицию можно сравнить с уже проходившими в 2011-2013 годах выставками «Караваджо» и «Тициан». Гости музея смогут увидеть картины и рисунки из Галереи Уффици во Флоренции и Палатинской галереи.
Автор: schernova
6-04-2016, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости