Польский режиссер поставит в Челябинске «Евгения Онегина»

8 апреля польский режиссер Михаль Знанецки поставит свою версию оперы «Евгений Онегин» Чайковского в Челябинском оперном театре. Над спектаклем работала международная команда артистов. Эта премьера станет одной из самых долгожданных после оперы «Фауст».



Польский режиссер Михаль Знанецки является одним из самых известных и занятых европейских постановщиков. Он работал над более 200 спектаклями, в том числе в театре Ла Скала. Михаль Знанецки рассказал, что его пригласил в Челябинск Евгений Волынский, главный дирижер театра. Оперу «Евгений Онегин» Чайковского в России Знанецки будет ставить первый раз, до этого он делал эту постановку в Аргентине, Испании, Хорватии, Уругвае и Польше.

В работе над спектаклем в Челябинске также были задействованы польский художник и дизайнер Богумил Палевич, итальянский мастер Луиджи Сколио, а челябинская художница Елена Сластникова стала автором костюмов. Она рассказала, что специально для спектакля было создано более 200 костюмов, которые шили в Москве и Челябинске. По сценарию артисты меняют наряды по три раза, поэтому важной задачей было сделать костюмы одновременно удобными и роскошными.
Автор: schernova
6-04-2016, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости