Осенью состоится открытие Малого театра после ремонта

Днями министр культуры РФ осмотрел Малый Театр, в котором идет капитальный ремонт. После этого Мединский сделал заявление, что первый спектакль в театре пройдет уже осенью. Это первый ремонт Малого театра, которому в этом году исполнится 260 лет.



По словам Мадинского, реконструкцию удалось завершить на два года раньше запланированного срока, и не увеличивая бюджет. Из сообщения Минкультуры стало известно, что на реконструкцию было выделено около семи миллионов рублей. До этого проходил ремонт Большого театра, который обошелся в 35 миллионов рублей.

К настоящему времени закончено большинство внутренних работ. Так, в театре заменены почти все коммуникации, закончены работы по углублению подвала, было расширено Щелкинское фойе и построен еще один зал для выставок и концертов. В мае начнутся отделочные работы внешнего фасада здания. После ремонта уменьшится количество посадочных мест, но будет организовано пространство для людей с ограниченными возможностями. Также будут соблюдены современные требования мер противопожарной безопасности. После ремонта в зале театра останется 870 мест.
Автор: schernova
4-04-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Елкин Сергей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости