В Курске откроется экспозиция работ Русского музея

Экспозицию картин Петербургского Русского музея можно будет посмотреть в Картинной галерее имени Дейнеки в Курске. Открыть выставку «Веков связующая нить. Три века русской живописи» приедут губернатор Александр Михайлов, глава Курска Николай Овчаров и другие гости.



Жители Курска смогут увидеть 65 произведений живописи XVIII — XX веков. Этот период отличается стилистическим и композиционным развитием отечественного изобразительного искусства, и зарождением таких мастеров, как Кустодиев, Куинджи, Маковский, Венецианов, Серебрякова, Репин и многих других. Работы этих художников можно будет увидеть на выставке. Главный хранитель картинной галереи в Курске рассказала, что они также владеют некоторыми работами этих мастеров, и что жители города смогут сравнить уже знакомые работы с картинами из Русского музея. В экспозицию вошли и знаменитые работы, такие как «Этюд девушки. Автопортрет» Зинаиды Серебряковой и «Утро» Бориса Кустодиева.

Организатором выставки выступила компания «Металлоинвест». Целью проекта является обеспечить возможность жителям городов, в которых представлена компания «Металлоинвест», увидеть произведения культурного наследия. По словам директора, это уже второй проект картинной галереи имени Дайнеки и «Металлоинвеста», и в дальнейшем совместная работа будет продолжена.
Автор: schernova
1-04-2016, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости