В Челябинске проходит первый фестиваль юмора

В Челябинске 31 марта и 1 апреля проходит выступление знаменитого саксофониста Игоря Бутмана. На концертах будут присутствовать звезды мирового джаза из США и России. Выступление посвящено недавнему выходу диска музыканта «Веселые истории».



Представитель филармонии, в которой проводится фестиваль, рассказала, что Игорь Бутман встретился в Москве на днях Челябинской области с губернатором Борисом Дубровским, который поддержал идею музыканта. Это послужило старту нового джазового проекта в Челябинске. В рамках фестиваля зрители смогут услышать Московский джазовый оркестр, трубача Вадима Эйленкрига с коллективом Eilenkrig Crew, джазмена из США Сэмми Миллера с командой, челябинских артистов из ансамбля «Уральский диксиленд» и Korchagin Family Band. Специальным гостем на мероприятии станет слепой джазовый импровизатор Олег Аккуратов, который учил ноты с помощью алфавита Брайля. Организаторы обещают много импровизаций и азарта. Более подробная программа размещена на официальном сайте филармонии.
Автор: schernova
1-04-2016, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Дубровский Дмитрий Викторович, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости