Зрители смогут оценить современное искусство

С 2 по 17 апреля пройдет показ работ Центра современного искусства им. Сергея Курёхина. В этом году будут собраны самые яркие работы художников, которые подали заявки и номинированы на специальную премию Сергей Курехина.



Гости выставки смогут увидеть лучшие произведения визуального искусства. Среди них: работы из новой коллекции «Павшие и выпавшие» Александра Дашевского, костюмы Андрея Бартенева, большая историческая картина Владимира Потапова. Также будет доступна для посещения химическая лаборатория «Таджик-арт». Среди номинантов на приз Гран-при представлены фото- и видеоперфомансы и спектакли «Zholdak Dreams», синтетичесоех шоу «Сверлийцы» Бориса Юхананова, театр АХЕ и другие.

Среди претендентов на номинации медия можно будет посмотреть работы Полины Канис, Евгения Стрелкова, Людмилы Беловой и Петра Жукова, а также увидеть интерактивные объекты Евгения Бугаева, питерского павильона биеннале «Wrong» и Тоноптики. Среди претендентов на победу в номинации кураторский проект представлены как заслуженные, так и молодые кураторы. Выставка будет интересна не только художникам и специалистам, но и любителям современного искусства. Вход все дни будет свободный.
Автор: schernova
31-03-2016, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Лаборатория публичной социологии, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости