На фестиваль «Мастер» в Сочи приедет директор цирка «Дю Солей»

В этом году в Сочи состоится международная премия циркового искусства «Мастер». Лучшие артисты в разных номинациях буду награждены премией. Фестиваль будет проходить с 1 по 5 июля на цирковой арене.



В этом году учредители фестиваля подготовили несколько площадок для гостей и участников. Так, на площади будет расположен парк аттракционов, пройдет смотр оркестров, а в ночное время запланированы показы кинофильмов, которые связаны с цирком. На сцене Летнего театра свое мастерство покажут молодые цирковые артисты, а в Зимнем - пройдут премьера спектакля «Снежная симфония» и бродвейский мюзикл «Старые шляпы» с участием Билла Ирвина и Дэвида Шайнера. В этом году организаторами было добавлено две номинации: «Трюк года» и «Фестиваль года».

По словам директора Росгорцирка Вадима Гаглоева, заявки на участие в фестивале прислали цирковые мастера со всего мира. В рамках мероприятий пройдет фестиваль «МастерОК» для детских коллективов и непрофессиональных артистов. Гостями на церемонии вручения премии будут: латвийский скрипач Гидон Кремер, знаменитый клоун Олег Попов и организатор известного цирка «дю Солей» Ги Лалиберте. Подробная программа фестиваля будет опубликована в мае.
Автор: schernova
30-03-2016, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Попова Алена Владимировна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости