Эмили Кларк отреагировала на заявления о сексизме в «Играх престолов»

В преддверии премьеры нового сезона «Игр престолов» появилось много статей, который обвиняют сериал в антифеминистких сценах. Актриса Эмили Кларк отреагировала на критику и в своем интервью выступила в защиту «Игр престолов».



Актриса объяснила, что по теме сексизма существует много разногласий, и это хорошо, что в «Играх престолов» образ женщины показан в разных этапах развития. Так, одни представительницы слабого пола только для сексуальных утех, другие являются королевами для своих мужчин, а есть женщины, которые обладают большим влиянием и они не остановятся ни перед чем. По словам Эмили Кларк, ей очень неприятно слышать тех, которые считают сериал «Игры престолов» антифеминистким, потому что он таким не является. В нем показана сила женщин и то, что они все разные и не похожи друг на друга. Актриса считает, что вопросы сексизма в сериале подогревают сами журналисты. Также Кларк немного рассказала о своей героине. По ее словам, в новом сезоне Дайнерис пройдет последний урок в жизни, на нее никто не будет влиять и она избавится от последних признаков человечности.
Автор: schernova
30-03-2016, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости