В московской «Ночи театров» примут участие больше 60 учреждений

Представители департамента культуры сообщили, что 26 марта в Москве пройдет акция «Ночь музеев». В ней примет участие больше 60 культурных учреждений. Проведение акции посвящено Международному Дню театров.



Также в сообщении департамента культуры говорится, что основной целью проведения «Ночи музеев» станет приоткрытие занавеса процесса создание спектаклей, который обычно скрытый от зрителей. Также в программу включены различные мастер-классы, экскурсии по закулисному пространству театра и открытие показы. Так, гости театра «У Никитских ворот» увидят премьерный спектакль «Анна Каренина. Lecture». После этого гости смогут пройти на экскурсию в закулисье и увидеть костюмерные, гримерные, реквизиторские, а также звукооператорские и осветительные цеха. В столичном театре «Современник» пройдет бесплатный актерский тренинг, а Театра на Таганке подготовил экскурсию по закулисью с множеством музыкальных номеров. Основная программа будет проходить в «Манеже» в рамках Московского культурного форума 2016. Мероприятие начнется вечером 26 марта, а закончится поздней ночью 27 марта. В акции принимает участие 12 столичных театров.
Автор: schernova
23-03-2016, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости