Сценарий картины «Страна Оз» победил на премии «Слово»

22 марта состоялась четвертая церемония награждения победителей сценарной награды «Слово». В этом году самую главную премию за лучший сценарий полнометражного фильма получили создатели картины «Страна Оз». Вручение происходило в зале Центра драматургии имени Мейерхольда.



Награду вручили авторам фильма – Василию Сигареву и Андрею Ильенкову. В номинации также присутствовали картина Александра Миндадзе «Милый Ханс, дорогой Петр» и работа Юрия Арабова «Орлеон». Сериал «Метод» и его авторы Олег Маловичко и Дмитрий Иванов отмечены наградой за лучший сценарий телевизионного фильма. Драматург Михаил Местецкий победил в номинации «лучший дебютный сценарий» за киноленту «Тряпичный союз». Награда «лучший дипломный сценарий» досталась Александру Юрьеву за работу в картине «Последнее путешествие». Режиссер и драматург Александр Митт отмечен особенной премией за существенный вклад в отечественный кинематограф.
Организатором российской премии сценарного мастерства «Слово» стал

Благотворительный фонд имени Валентина Черных. Первая церемония награждения драматургов состоялась в 2013 году.
Автор: schernova
23-03-2016, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости