В Москве стартовал фестиваль Франкофонии

В одном из московских кинотеатров стартовал показ французских фильмов. Фестиваль проходит в рамках Дней Франкофонии. Открылся показ фильмом «Образцовые семьи», который презентовал режиссер Жан-Поль Раппно.



В этом году организаторы Дней Франкофонии отошли от сложившихся традиций и решили показать картины в жанре тригикомедии, которые затрагивают серьезные проблемы. Так, фильм «Образцовые семьи», который открывает показ, является редким образцом классического французского кино, и рассказывает о главном герое, который работает в Шанхае, но возвращается в родной дом в глубинке Франции и становится участником тяжелой судьбы своих родственников и знакомых, а также встречает свою первую любовь. Режиссер фильма Жан-Поль Раппно рассказал, что эта работа для него очень личная, а главный герой изображает жизнь его собственную жизнь. Также в рамках фестиваля покажут картину «Тимбукту» режиссера Абедаррахмана Сиссако. В фильме показаны изменения в жизни обычных людей после государственного переворота. Особенно московские зрители ждут премьеру фильма «Друзья», который является дебютом популярного актера Луи Гарреля. Всего в программе фестиваля включено восемь картин. Все фильмы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.
Автор: schernova
23-03-2016, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости