Актеру Тимоти Далтону исполнилось 70 лет

21 марта свой 70-юбилей отмечает известный британский актер Тимоти Далтон. За свою кинокарьеру артист принял участие больше чем в 90 фильмах. Особенно он запомнился поклонницам в мини-сериале «Скарлет» и двух эпизодах о Джеймсе Бонде.



Тимоти Далтон родился в семье бывшего военного и имеет четверых младших братьев и сестер. Учился в Королевской академии драматического искусства, а после начал играть в Бирмингемском репертуарном театре, где ему доставались ведущие роли. Особенно ему удавались роли в пьесах Шекспира. Первой большой его ролью на телевиденье стал фильм «Лев зимой», где он снялся с Энтони Хопкинсом и Кетрин Хепберн. После этого он стал получать множество предложений сняться в кино не только он американских, но и от испанских и итальянских режиссеров. На протяжении многих лет он успешно совмещал работу в театре и кинематограф.

Настоящий успех к нему пришел после картины «Флеш Гордон». После этого он стал главным героем мини-сериалов «Джейн Эйр» и «Скарлет». В конце 80-х годов он принял участие в двух эпизодах о Джеймсе Бонде: «Искры из глаз» и «Лицензия на убийство». Тимоти Даотон никогда не был женат, но живет с русской певицей и моделью Оксаной Григорьевой, с которой познакомился в Лондоне. В 1997 году у них родился сын Александр. Актер внес большой вклад в развитие британского кино. Фильмы с его участием стали классикой кинематографии.
Автор: schernova
21-03-2016, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гордон Дмитрий Ильич, Григорьев Андрей Валерьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости