Ремейк картины «Горько!» снимут в Мексике

Свою версию комедии «Горько»» режиссера Жоры Крыжовникова снимут в Мексике. Право на создание фильма в формате «Горько!» было продано киностудиям ItakaFilms и LemonFilms в Мексике. Об этом стало известно от представителей компании Bazelevs.



Работа над фильмом в Мексике стартует в ближайшее время. Режиссером будет Сантьяго Лимон. Он принимал участие в создании первого эпизода программы SaturdayNightLiveMexico, а также был конкурсантом многих кинофестивалей в США. Выход фильма на экраны планируется весной следующего года в странах Латинской Америки под названием «Свадьба». Режиссер уверен, что жителям Южной Америки будут очень близки и понятны герои комедии. По словам продюсера Дмитрия Нелидова, это первый случай в отечественном кинематографе, когда российский фильм будут адаптировать за рубежом. Сопродюсер Илья Бурец добавил, что мексиканская версия фильма «Горько!» только начала, и в дальнейшем российскую комедию будут адаптировать и в других странах. Бурец отметил, что создатели фильма готовы делиться с зарубежными коллегами секретами и опытам, как организовать по-настоящему запоминающуюся свадьбу. Выйдя в 2013 году фильм «Горько!» стал самым успешным проектом в российском кинематографе и собрал 25 миллионов долларов при бюджете всего в 1,5 миллиона.
Автор: schernova
19-03-2016, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости