Фестиваль имени Мстислава Ростроповича стартует с 27 марта

VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича торжественно откроется 27 марта. Он организован при поддержке Минкультуры РФ и правительства Москвы. В этом году фестиваль посвятили 90-летнему юбилею русской певицы Галины Вишневской.



Фестиваль стал самым одним из самых ожидаемых и ключевых событий в культурной жизни Москвы. За все года его проведения праздник посетили 25 оркестров, 28 дирижеров и более 80 ведущих солистов. На сцене фестиваля происходили премьеры и концерты известных в мире музыкантов, а также дебюты молодых исполнителей. Так, в рамках Международного фестиваля Мстислава Ростроповича впервые в Москве были представлены пианист Рудольф Бухбиндера, виолончелисты Энрико Диндо, Трулс Морка и Алиса Вайлерштайн, скрипач Рэй Чен, венский оркестр Tonkünstler Orchestra и многие другие. Также в рамках фестиваля Россию посетил с сольной программой скрипач Максим Венгеров и известный American Ballet Theatre, который не выступал в Москве около 50 лет.

VII Международный фестиваль посвятили 90-летию музы Мстислава Ростроповича певице Галине Вишневской. Праздник откроется в День рождение артистки одним из самых ее любимых произведений «Реквием» Моцарта. Исполнять партии будут известные певцы из Италии и России, а дирижировать будет Массимо Дзанетти. Также ключевым событием станет опера Верди «Аида», в которой Галина Вишневская выступала на лучших сценах мира. Традиционно в рамках фестиваля выступят молодые музыканты. Ольга Ростропович является художественным руководителем и отмечает связь творчества своих родителей с их поклонниками и фестивалем, который она организовывает в их честь.
Автор: schernova
17-03-2016, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Борис Вишневский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости