В Лондоне открывается выставка из собраний Третьяковской галереи

На Лондонскую выставку, которая официально открывается сегодня россияне привезли 26 портретов русских художников. Британцам будут представлены работы кисти Репина, Серова, Врубеля, Ге.



Обмен, который осуществлен в этом году между Третьяковской галерей и Лондонской портретной галереей, является первым. На выставке в Лондоне посетители увидят Российское искусство времён Чайковского и Толстого. Будут выставлены портреты русских писателей, оказавших влияние на мировую культуру.

В Москве выставка состоится в апреле. Россияне смогут познакомиться с портретами британских личностей культуры, науки и политики времён от Елизаветы до Виктории.

Значимость обмена между Лондоном и Москвой подтверждает факт, что музеи ответственно отнеслись к нему и буквально сняли со стен своих учреждений экспонаты первого ряда. Ранее это было невозможно. Теперь в Москву привезут портрет Елизаветы 1592 года.

Напомним, обмен между выставками приурочен к 160-летию музеев. В этом году Третьяковка и Лондонская портретная галерея отмечают эти события вместе и вносят свой вклад в отношения между странами.
Автор: schernova
17-03-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости