В день Святого Патрика здания Москвы станут зелёными

В Москве отметят День Патрика, а само празднование состоится в рамках недели Ирландии. В это время подсветят светом некоторые здания. На улице Тверской подсветку в зелёных тонах включат вечером 19 марта.



Зелёная подсветка в столице - это еще и знак, подтверждающий, что Москва присоединяется к международной экологической акции «Час Земли». Подсветку отключат на час, а потом снова включат. Здания будут зелёными до 23 часов.

Празднование Ирландской недели начнётся в Москве 16 марта и продлится до 27. Во время неё запланированы фестивали, концерты, выступления. День небесного покровителя Ирландии Патрика будут отмечать 19 марта, хотя на родине этот день отмечают 17 марта.

Москвичи смогут отметить ирландский праздник в выходные. В этот день они познакомятся с культурой страны, увидят парад волынщиков, барабанщиков, ходулистов. В праздничном шествии примут участие моноциклисты с ирландской символикой. Также среди участников будут персонажи «Звёздных войн». Известно, что некоторые сцены этого фильма снимались в Ирландии. На Старом Арбате Москвы пройдет неофициальный парад, посвящённый святому Патрику.
Автор: schernova
15-03-2016, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости