Участников передвижной военной выставки в Москве задержали

Художников, которые несли свои работы в свёрнутом виде на выставку «Не мир», задержали. Всего остановили около десяти участников в районе Арт-центра. Им не объяснили причины задержания. Их отвезли в участок на «Басманный» проверяют документы и устанавливают личности.



Уже известно, что среди задержанных художников есть Ненашева, Оксарин, Третьюшина, Лаврова, Боклер, Комарова и другие. О том, что их задержали, сообщила в Фейсбуке Катрин Ненашева.

Напомним, что антивоенная выставка «Не мир» проводится третий раз. В ней принимают участие художники из Украины. Австрии, Финляндии, России. Организаторы собирались пройти по центру Москвы с работами участников, а потом их выставить в одной их мастерских.

Автозаки окружили участников «Не мира» на Курской, но они дошли до винзавода. Выставка закончилась на Бауманской, и снова открылась в автозаке, прокомментировала Ненашева. О том, что участников отвезли в Бауманское ОВД, также сообщила Катрин. Она разместила на своей страничке фото, на которых видно задержанных участников с работами в окружении работников правоохранительных органов.
Автор: schernova
13-03-2016, 20:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Медиапроект "ОВД, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости