Умер Джорж Мартин, продюсер The Beatles

В возрасте девяноста лет ушёл из жизни музыкальный продюсер The Beatles Джорж Мартин. Об этом печальном событии сообщил в твиттере Ринго Старра, барабанщик легендарной группы.



Мартин скончался на 91-м году жизни, а его сотрудничество с битловской четвёркой позволило появиться бессмертной музыке. Так считает Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании. Он назвал Мартина «гигантом музыки».

О факте смерти Мартина сообщил Ринго Старр, барабанщик группы. Он написал об этом в социальных сетях, прося благословения у Господа Джоржу и его семье и благодаря его за талант, доброту и любовь.

Напомним, музыкальная карьера Мартина началась в пятидесятых годах прошлого столетия. Свой контракт продюсера звукозаписи с The Beatles он подписал в 1962 году. Но кроме этого его знают, как аранжировщика, музыканта и композитора. Легендарная группа исполняла свои первые песни специально для Мартина, получая от него оценку.

Все альбомы The Beatles вышли с участием Джоржа Мартина. Только в последнем он не принимал участия. Его удостоили титула командора Ордена Британской империи, который даёт право на звание рыцаря.
Автор: schernova
9-03-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости