Вечер памяти Майи Плисецкой прошёл в Лондоне

Гала-вечер, посвященный памяти Майе Плисецкой в Лондоне, прошёл в театре «Колизей». На нём выступили ведущие артисты самых известных мировых театров. Художественным руководителем и вдохновителем мероприятия выступил Андрис Лиепа.



Изначально концерт был задуман как торжество в честь великой актрисы и её юбилея. Ведь все, кто готовился к нему, надеялись, как и сама Плисецкая, что она будет находиться на концентре в честь её 90-летия и сидеть в ложе. Все ждали этого дня.

Танцоры из разных уголков мира приняли участие в гала-вечере «Ave Майя», исполнив лучшие номера из репертуара балерины. Главными номерами стали «Кармен» и «Болеро» Альберта Алонсо. Присутствующие на мероприятии насладились любимым жанром Плисецкой, фламенко. На вечере выступил в этом стиле Сержио Бернал.

Во время концерта на сцене транслировали редкие фотографии личного архива балерины. Присутствующие на вечере отметили, то чувствовали незримое присутствие Плисецкой.
Автор: schernova
7-03-2016, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости