Автора «Свечи» Леонида Мончинского и друга Высоцкого не стало

Умер Леонид Мончинский. Друзья о нём вспоминают как о хорошем человеке, немного ироничном, иногда эпатажном, но как хорошего хозяина и радушного рассказчика. Не стало его, но в памяти друзей остались добрые воспоминания, эпизоды, сцены.



Мончинский всегда звонил друзьям первым. Он любил поприкалываться, поэтому начало диалога всегда можно было предугадать и вместе посмеяться. Но иногда трудно было понять, серьёзен он или шутит. О его жизни можно написать книгу и кто-то обязательно это сделает.

Мончинский дружил с Высоцким и вместе они написали рукопись «Чёрная свеча». Тираж книги составил 106 тысяч, а каждый подписчик «Молодежки» популярного когда-то издания получил книгу бесплатно. Рукопись прошла долгий путь согласований, поиском издательства. Презентация книги состоялась в Москве среди друзей Высоцкого и Мончинского. Позже книгу несколько раз переиздавали.

Похоронят соавтора «Чёрной свечи» в Краснодаре 7 марта, где и жил последе время.
Напомним, что 33 года назад Мончинский связал свою жизнь с церковью прошёл путь от простого диакона до почётного сана.
Автор: schernova
6-03-2016, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Программно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости